Evelio TORENT
(Badalona 1876 - 1940 Barcelona) "Spanischer Gitarrist" rechts unten signiert: Evelio Torent, rückseitig signiert und betitelt: Guitarrista Gitano, Pariser Leinwandstempel, Öl auf Leinwand, ca. 92 x 65 cm, Restaurierungsstelle, Farbverluststellen, Rahmen beschädigt Ruf 1.500,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.08.2010 - 15:00
EUR 1,100.-
Evelio TORENT
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 26.07. - 04.08.2010 |